临沭民丰村镇银行总部大楼屋面及外墙改造工程评标结果公示
来源:发布时间:2025年08月26日
临沭民丰村镇银行总部大楼屋面及外墙改造工程评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,临沭民丰村镇银行有限责任公司的临沭民丰村镇银行总部大楼屋面及外墙改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏晟宏建设有限公司 | 投标报价 (元) | 770950.37 |
项目负责人 | 周康 | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏琦至建设工程有限公司 | 投标报价 (元) | 781063.86 |
项目负责人 | 李文俊 | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 深圳市中饰南方建设工程有限公司 | 投标报价 (元) | 902719.34 |
项目负责人 | 谢逸泉 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 山东兴樾装饰工程有限公司 | 未提供建筑工程施工总承包三级及以上企业资质,符合招标文件无效标条款“6.3.4.4投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的”,按无效标处理。 |
2 | 山东群雄建设工程有限公司 | 未提供建筑工程施工总承包三级及以上企业资质,符合招标文件无效标条款“6.3.4.4投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的”,按无效标处理。 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 江苏晟宏建设有限公司 | 6.8 | 7 | 7 | 7.5 | 8 |
2 | 临沂中信实业有限公司 | 6.5 | 6.6 | 6.9 | 7.2 | 7.6 |
3 | 深圳市中饰南方建设工程有限公司 | 7.2 | 6.9 | 7.2 | 7.9 | 8.3 |
4 | 江苏琦至建设工程有限公司 | 7.4 | 7.1 | 7.2 | 7.9 | 8.1 |
5、所有投标人投标报价、技术标评审、业绩得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标得分 | 投标人类似业绩得分 | 总分 |
1 | 江苏晟宏建设有限公司 | 770950.37 | 82.41 | 7.17 | 6.00 | 95.57 |
2 | 临沂中信实业有限公司 | 909399.09 | 77.89 | 6.90 | 0.00 | 84.79 |
3 | 深圳市中饰南方建设工程有限公司 | 902719.34 | 78.39 | 7.43 | 6.00 | 91.82 |
4 | 江苏琦至建设工程有限公司 | 781063.86 | 83.03 | 7.50 | 4.00 | 94.53 |
6、拟确定中标人:江苏晟宏建设有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自2025-08-27起,至2025-08-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:临沭民丰村镇银行有限责任公司
日期:2025-08-26